Нужна помощь?
Задайте вопрос специалисту компании
Режим работы магазина:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Обратная связь
Каталог товаров

Персональный электротранспорт.

02 Октября 2020, Пт

Индивидуальный электротранспорт с каждым днем становится все популярней и используется не только для развлечения, но и как полноценное средство передвижения. Электрический транспорт работает от аккумулятора и не наносит вред окружающей среде. Развивает высокую скорость, маневренный и не требует особых навыков в управлении.
Электросамокат, гироскутер, электровелосипед, электроскутер, сигвей - такая техника особенно актуальна для передвижения по городу на небольшие расстояния. Многие модели имеют складную конструкцию,  занимают мало места при хранении и их легко переносить. 
Чтобы определиться с выбором, ознакомьтесь с основными характеристиками самых популярных моделей персонального электротранспорта.

Электросамокат.

Простой и привычный вид транспорта, довольно легкий и компактный. Вес самоката примерно 12 кг.
Максимальная нагрузка у моделей для взрослых рассчитана на 100-120 кг. Запас хода на одном заряде составляет в среднем 20-40 км., что зависит от емкости батареи. Развивает скорость до 30 км/ч., в зависимости от мощности мотора. Также стоит обратить внимание на размер колес: чем больше диаметр, тем комфортнее передвижение. Для удобства самокаты оснащают полезными дополнениями: багажник с корзиной, зеркало заднего вида, складным или стационарным сиденьем, световой сигнализацией, спидометром.

Электровелосипед.

Электрический привод, установленный на велосипед, дает возможность передвигаться, не прилагая усилий.
Если заканчивается зарядка, то можно подключить педали и двигаться как на обычном велосипеде. Аккумулятор можно подзарядить от любой розетки 220 V. Пробег на одном заряде 30-50 км/час (зависит от емкости батареи), а скорость 25-50 км/час (зависит от мощности мотора). На ходовые качества влияет диаметр колес и вес велосипедиста, который в среднем составляет 110-130 кг. 
Складные модели можно перевозить в багажнике автомобиля и в общественном транспорте. Вес электровелосипедов около 15-35 кг.

Гироскутер.

Гироскутеры появились сравнительно недавно и быстро обрели популярность в разных странах. 
Главная особенность гироскутера – это механизм самобалансировки, который позволяет райдеру управлять им, меняя положение тела. Гироскопические датчики распознают движения тела и передают сигнал процессору, позволяя менять скорость передвижения. 
Емкость аккумулятора определяет расстояние, которое можно проехать без подзарядки, в среднем это 20-40 км. Заряжается аккумулятор 2-3 часа от любой розетки. Два двигателя расположены возле колес. Стандартная мощность одного мотора - 350 Вт. Чтобы избежать травм и падений, для аппарата предусмотрена скорость не более 20 км.ч. 
Гироскутером можно управлять со смартфона, установив специальное приложение.
Легкий и компактный девайс легко переносить в руках. Модели для взрослых весят 8-16 кг. Максимальная нагрузка 120-150 кг.
Диаметр колес влияет на скорость и проходимость гироскутера. Чем больше колеса, тем больше возможности проехать не только по ровной поверхности, но и по гравию, песку, снегу. Рекомендуемый размер колес - от 8 дюймов (в моделях для взрослых).
Научиться управлять гироскутером довольно легко, но для новичков лучше приобрести налокотники, наколенники и шлем.

Покупка индивидуального транспорта позволит вам свободно передвигаться и планировать маршрут по своему усмотрению, сэкономит время и доставит массу позитивных эмоций.

 

Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*

Если Вам нужна помощь в выборе, пишите нам: info@tritox.ru